Tanz und Theater - Internationales Festival Freiburg

Programmübersicht

Mi 30.04. 20:30 Uhr She She Pop, DE Schubladen Preiskategorie 1 Do 01.05. 20:00 Uhr She She Pop, DE Schubladen Preiskategorie 1 Fr 02.05. 19:00 Uhr Theater im Marienbad, DE Zwischenfälle Preiskategorie 4 Sa 03.05. 11:00 Uhr Tanzszene Baden-Württemberg Innovative Kooperationen für den Tanz - Symposium Sa 03.05. 20:00 Uhr Russell Maliphant Company, GB Still Current Preiskategorie 1 Sa 03.05. 20:00 Uhr Studio Orka und Bronks, BE Jacobsnase Preiskategorie 4 So 04.05. 11:00 Uhr Studio Orka und Bronks, BE Jacobsnase Preiskategorie 4 So 04.05. 16:00 Uhr Studio Orka und Bronks, BE Jacobsnase Preiskategorie 4 So 04.05. 16:00 Uhr Julie Jaffrennou, DE The Bride So 04.05. 20:00 Uhr Kopergietery, BE Kopbeest Preiskategorie 4 Mo 05.05. 10:00 Uhr Michael Schumacher Workshop: Improvisation and instant composition Mo 05.05. 11:00 Uhr Studio Orka und Bronks, BE Jacobsnase Preiskategorie 4 Mi 07.05. 19:30 Uhr Needcompany, BE Isabella's Room Preiskategorie 6 Do 08.05. 20:00 Uhr The Human Factory, DE Next Step is - the Art of Improvisation Preiskategorie 3 Fr 09.05. 13:30 Uhr Filmvorführung im Kommunalen Kino Marina Abramović: The Artist is present Fr 09.05. 20:00 Uhr The Human Factory, DE Next Step is - the Art of Improvisation Preiskategorie 3 Fr 09.05. 20:30 Uhr Graham Smith, Sandra Hüller, Tom Schneider, DE For Love Preiskategorie 2 Sa 10.05. 10:00 Uhr Hideto Heshiki / Harald Kimmig Workshop: Dance meets Music Sa 10.05. 16:00 Uhr Julie Jaffrennou, DE The Bride Sa 10.05. 20:00 Uhr Niv Sheinfeld und Oren Laor, ISR Two Room Apartment Preiskategorie 2 Sa 10.05. 20:30 Uhr Graham Smith, Sandra Hüller, Tom Schneider, DE For Love Preiskategorie 2 So 11.05. 19:30 Uhr Filmvorführung im Kommunalen Kino Marina Abramović: The Artist is present So 11.05. 20:00 Uhr Niv Sheinfeld und Oren Laor, ISR Two Room Apartment Preiskategorie 2 So 11.05. 20:30 Uhr Graham Smith, Sandra Hüller, Tom Schneider, DE For Love Preiskategorie 2 Mo 12.05. 20:00 Uhr Shelley Hirsch, Kazusa Uchihashi, Simon Ho, Martin Häger, USA Where Were You Then Preiskategorie 3 Mi 14.05. 19:00 Uhr NIE, NOR Museum Of Memories Preiskategorie 4 Mi 14.05. 20:00 Uhr Louise Lecavalier, CDN So Blue Preiskategorie 1 Do 15.05. 11:00 Uhr NIE, NOR Museum Of Memories Preiskategorie 4 Do 15.05. 19:00 Uhr NIE, NOR Museum Of Memories Preiskategorie 4 Do 15.05. 20:00 Uhr Koreografenkollektiv - k², DE Rückenlage Preiskategorie 5 Fr 16.05. 20:00 Uhr Koreografenkollektiv - k², DE Rückenlage Preiskategorie 5 Fr 16.05. 20:00 Uhr Ultima Vez, BE What The Body Does Not Remember Preiskategorie 1 Sa 17.05. 20:00 Uhr Ultima Vez, BE What The Body Does Not Remember Preiskategorie 1
Preiskategorie 1
Reihe 01 - 09 EUR 26,- / 23,- ermäßigt
Reihe 10 - 15 EUR 23,- / 20,- ermäßigt
Preiskategorie 2
alle Plätze EUR 23,- / 20,- ermäßigt
Preiskategorie 3
alle Plätze EUR 20,- / 15,- ermäßigt
Preiskategorie 4
alle Plätze EUR 15,- / 7,50 (Kinder, Jugendliche bis 18 Jahre)
EUR 10,- (Studenten etc.)
Preiskategorie 5
alle Plätze EUR 9,- / 7,- (Schulklassen)
Theater Freiburg
Reihe 01 - 08 EUR 31,-
Reihe 09 - 12 EUR 25,-
Reihe 13 - 14 EUR 19,-
Reihe 15 - 17 EUR 13,-
ab Reihe 13 EUR 8,- (Schüler / Studenten)

Kein Einlass nach Beginn der Vorstellungen!

Vorverkauf
BZ-Kartenservice, Bertoldstr. 7, 79098 Freiburg
(+49) 0761 / 49 68 888
oder Karten online bestellen

Theater im Marienbad
Marienstraße 4, 79098 Freiburg
Kartentelefon: 0761 31470

Ermäßigte Eintrittspreise - nur mit Ausweis!
Rentner und Schwerbehinderte, Schüler, Studenten bis 30,
Azubis, Wehrpflichtige, Zivis, Arbeitslose, Sozialhilfeempfänger

Weitere Informationen
(+49) 0761 - 207 57 0
Mo - Fr jeweils 10 - 14 Uhr